SET di 4 BRACCIALETTI avorio, 2 lisci diametro 63mm e 2 ritorti diametro 65 e 70mm, una collana di palline lunghezza 45cm è attaccata. Circa 1920/30
COLLANA IN AVORIO E ORO GIALLO - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
FX009 collana avorio intaglio modello decorativo ciondolo gioielli retrò Africa stile tribale imitazione Yak Bone collana amuleto|Collane con ciondolo| - AliExpress
Miniblings Cord Braccialetto della Fascia Nodi Avorio Ciondolo Stella d'Argento dell'asta in filigrana : Amazon.it: Moda
Arte africana. Lega, Repubblica Democratica del Congo. Bracciale in avorio. Due piccole sbeccature e segni d'uso... Splendido bracciale Lega in avorio, ricavato dalla sezione trasversale della zanna, ammorbidito dai bordi rialzati e
Collana in avorio (prima metà XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste